Если друг оказался вдруг…

Пять жительниц города Тары были втянуты в аферу с приобретением криптовалюты и лишились в итоге более 900 тысяч рублей.

     Согласно показаниям одной из пострадавших, в 2019 году она поддалась на уговоры своей знакомой, гражданки Р., и вложила взятые в кредит денежные средства в покупку биткоинов, которые по ее словам должны были приносить немалый доход. Спустя какое-то время женщина попыталась вывести полученную прибыль с сайта, но у нее ничего не получилось. Тогда она обратилась за помощью к знакомой, попросив о помощи в проведении этой финансовой операции. В ответ на просьбу «подруга» предложила ей подождать, чтобы накопилось как можно больше криптовалюты.

     Пострадавшая ждала вплоть до конца 2021 года. Все это время знакомая кормила ее баснями о том, что вложенные средства в скором времени прольются на нее золотым дождем, пока не призналась, что деньги ей никогда не вернуться. Однако главным разочарованием для женщины стало то, что «подруга» заранее знала, чем закончится покупка биткоинов.

     В свою очередь гражданка Р. пояснила в полиции, что являлась лишь посредницей между пострадавшей и компанией, занимающейся работой с цифровыми активами, зарегистрированной в Латинской Америке, и ей не было заранее известно о том, что организация закроется. Так это или иначе, установит следствие. По данному факту сотрудники СО ОМВД России по Тарскому району возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».


Автор: Андрей Казаков
10 января 2022
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей