Их работа - вехи нашей жизни

Даже если ни один писатель никогда не выведет вас главным героем своего произведения, есть несколько книг, в которых ваше имя вписано наверняка. Это книги государственной регистрации актов гражданского состояния.

Торжественную регистрацию заключения брака Сергея и Марии Сысоевых  проводит главный специалист Евгения Драч.

     День создания органов ЗАГС в нашем районе отметят Наталья Ромашко, Евгения Драч, Ольга Симакова и их руководитель Елена Лысакова. В таком составе коллектив трудится более 15 лет. 
     Работы у них много. В первую очередь это, конечно, составление записей актов гражданского состояния о рождении, о заключении брака, о расторжении брака, об установлении отцовства, о перемене имени, об усыновлении и о смерти. За 11 месяцев этого года только рождений зарегистрировано более 300 и 217 браков. А кроме этого много и другой работы, например, выдача повторных свидетельств и справок из архива (с начала года  выдано 451 повторное свидетельство и 441 справка), внесение исправлений в документы, работа с организациями. И что особенно важно – в период пандемии подразделение не прекращало работу ни на один день!  
     За последние годы много усилий было приложено к созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния ЕГР ЗАГС: более 250 тысяч записей в бумажном варианте были перенесены на электронные носители. Благодаря этому граждане, обратившиеся за восстановлением утерянного документа, могут его получить по месту жительства, не делая запрос и не ожидая информации из того района или региона, где он был первоначально выдан.
    Елена Лысакова отметила большой вклад в развитие и становление органов ЗАГС тех, кто здесь трудился в прежние годы. Это Людмила Степановна Янушенко, Галина Никитична Косенкова, Нина Прокопьевна Микуленко, Виктор Александрович Косенков. «С удовольствием поздравляю с профессиональным праздником своих коллег и желаю, чтобы в отношении них и их близких появлялись только радостные записи актов гражданского состояния!» - сказала Елена Евгеньевна.

     Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Алена Гришмановская
13 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей