Татар кызы живет в Таре

Специалист Дома дружбы Гульнара Имьяминова победила в региональном конкурсе «Татар кызы» (татарская девушка) и в следующем году продолжит участие в международном конкурсе, который пройдет в Казани.

     В конкурсе «Татар кызы» оценивается не только красота и природные данные девушки, но и ее талант и способности, умение готовить, творить, словом, все то, что пригодится в семейной жизни. Поэтому во время прохождения этапов конкурса девушки презентовали себя, раскрывая мир своих увлечений, становились участниками мастер-классов. В течение конкурсного отбора они демонстрировали умения в приготовлении татарского хвороста «кош теле» и «чпочмака», проявляли талант в изготовлении элементов народного татарского костюма. Для нашей участницы такие задания не были сложными, ведь она работает в Доме дружбы, который является хранителем традиций народов, проживающих на территории района. Нередко Гульнара сама проводит мастер-классы по народному творчеству. 

- Я впервые участвовала в таком конкурсе, - говорит Гульнара, - о победе не думала, просто хотела попробовать свои силы. Спасибо за поддержку маме и коллегам, особенно Гульшат Мунировне Сатышевой, которая была рядом. Конкурировать было сложно, так как все участницы талантливы и каждая старалась показать то, что лучше всего получается. 

     В финале регионального этапа конкурса «Татар кызы» за победу боролись четыре участницы, но члены жюри единогласно присудили победу Гульнаре.


Автор: Ирина Краснова
20 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей