Здравствуй, мама, вот и я - первый мальчик января!

Журналисты газеты поздравили 21-летнюю Василину Ванчугову, впервые ставшую мамой. 1 января, в час дня, в Тарской ЦРБ на свет появился ее сын Никита - первый ребенок, родившийся в 2022 году.

    Параметры младенца средне­статистические: вес 3600 г, рост 52 см. По результатам УЗИ роды планировались на 31 декабря, врач-гинеколог поставил дату на 2 или 3 января, но малыш, наперекор всем прогнозам, сам выбрал для себя день рождения. 

– Самостоятельным будет, –  говорит Василина и улыбается, глядя в еще слегка отекшее лицо своего малыша. 
Сына молодая мама увидела на следующий день, когда отошла от наркоза и благодаря современным средствам связи сразу отправила его фотографию отцу. – Для нас не было разницы, кто родится - мальчик или девочка. Главное, чтобы малыш был здоров. 

СПРАВКА

Помимо Никиты, в первые три дня нового года в Таре появился на свет еще один мальчик и одна девочка.

     Теперь в семье Ванчуговых 1 января будут отмечаться сразу два праздника.

– Возможно, что для кого-то отмечать день рождения в Новый год непросто, ведь за столом гости могут забыть об имениннике, – смеется Василина. – Но только не в нашей семье! Встретив Новый год, мы обязательно отпразднуем и рождение сына.  

     На момент нашего прибытия состояние мамы и нового жителя Тары было удовлетворительным. Скоро они начнут готовиться к выписке домой, где их с нетерпением ожидают родственники.

Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Арина Крылова
27 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей