Реформа стартовала

​​​​​​​С 1 апреля на территории Омской области начала действовать новая система обращения с ТКО. Теперь за сбор и вывоз мусора на полигон отвечает региональный оператор ООО «Магнит» и нанятые им подрядные организации, а предприятия, учреждения и население должны оплачивать оказанную услугу.

     Для жителей благоустроенных домов Тары принципиально ничего не изменится, кроме тарифа, который станет заметно выше. Теперь ежемесячная плата составит 132,26 руб. с каждого прописанного. А вот проживающим в частном секторе, не платившим прежде вообще ничего, придется привыкать к новым условиям. Оплата для частников немного ниже, чем в благоустройках,  – 116,21 руб. Однако далеко не у всех есть контейнерная площадка поблизости от дома. Считать ли в таком случае, что услуга по вывозу ТКО вам оказывается?

    В Таре вывоз ТКО продолжит ООО «Регион55» в лице ООО «МПС», которые теперь стали подрядными организациями регоператора. Руководитель «Региона» Сергей Мирошкин заверил нас, что никакого мусорного коллапса в Таре не произойдет: мусоровозы будут регулярно опустошать контейнеры в жилых кварталах, как и в прошедшем марте. Что касается другого работавшего в нашем городе перевозчика отходов, ООО «Экотранс», по сведениям, полученным в районной администрации, его пока нет в списках подрядчиков «Магнита» в нашем районе. Найти ему замену – теперь это забота регионального оператора, с которым необходимо заключить договор всем учреждениям, оставшимся без прежних услуг.

     Фото vkonline.ru


Автор: Сергей Алферов
2 апреля 2019
0    13


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей