Повелители траекторий

Соревнования проходили в Глазове (Удмуртская Респуб­лика). В них приняли участие 85 юных автомоделистов, которые представили на суд жюри 98 моделей. В номинации «Модели аэросаней» и в первенстве России по моделям аэросаней стали лучшими воспитанники педагога Юрия Рябеца – Артем Романовский и Тимур Макенов. 

- Конкуренция была большая, - рассказывает Юрий Николаевич, - география команд - от Хакасии до Москвы. Много было сильных ребят. Но вот уже на протяжении трех последних лет мы чемпионы, а значит, остаемся сильнейшими автомоделистами страны.

     Тарчане приняли участие и в VII открытом кубке Чепецкого механического завода «Росатом» по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней, где Артем Романовский вновь стал чемпионом и бронзовым призером. 
В 2022 году это не первая победа наших юных техников. В январе ребята вернулись победителями с областных зимних соревнований по автомодельному спорту «Ледяной приз – 2022». Впереди новые старты. На этой неделе воспитанники талантливого педагога представят Тару на третьем этапе кубка Омской области по радиоуправляемым микромоделям с электродвигателем. Пожелаем им успехов и новых побед!


Автор: Арина Крылова
21 апреля 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей