Есть девушки в русских селеньях…

Екатерине Третьякевич 22 года. Несмотря на такой молодой возраст и изящное телосложение, которому могут позавидовать профессиональные манекенщицы, она… работает кочегаром в Васисской средней школе и вечером 8 Марта заступает на смену…

     Если на Западе, где борьба за равноправие полов порой доходит до абсурда, увидеть женщину, выполняющую исключительно мужскую работу, не редкость, то Россия в этом смысле является отсталой страной. Я не говорю сейчас о тех представительницах прекрасного пола, которые занимают руководящие посты, таких у нас немало. Речь о другом. В силу физиологических особенностей большинству женщин трудно выполнять некоторые виды работ, поэтому, когда я узнал, что Екатерина трудится машинистом котельной, то, признаться, очень удивился. 
     – Надоело дома сидеть, – говорит Екатерина, – и деньги были нужны. По профессии идти работать не хотелось (по образованию Екатерина повар-кондитер. – Ред.). Меня сначала брать не хотели, говорили, что не справлюсь. Но я настояла.
     За три года, которые она проработала в котельной, организм Екатерины привык к особому ритму. Ей необходимо отдыхать строго в определенное время, чтобы выйти на смену полной сил. Поэтому на личную жизнь у нее совсем не остается времени. 
     – Первый год без проблем работала, сил было много. Справлялась лучше мужчин. Но теперь уставать стала и думаю о том, чтобы сменить профессию. 
     Глядя на фотографию Екатерины, можно подумать, что для сохранения фигуры девушкам не нужно придерживаться строгой диеты и ходить в тренажерный зал. Стоит лишь устроиться на работу в котельную, и проблемы со сжиганием лишних калорий отпадут сами собой. Может, Екатерине следует запатентовать этот способ избавления от лишнего веса и на базе школьной котельной организовать фитнес-клуб для желающих всегда находиться в хорошей форме? Конечно же, это шутка. 
     Увлечения у Екатерины тоже далеко не женские: рыбалка и охота. В лес и на речку когда ей было всего 12 лет, ее взял отец, и с тех пор она не оставляет этого занятия. Наша газета в одном из предыдущих номеров писала о том, что Екатерина участвовала в спортивном празднике «Кольтюгино-2019», защищая честь поселения в соревнованиях по подледному лову. 
     Неужели оскудела земля Васисская и перестала рожать богатырей, раз такие хрупкие девушки вынуждены держать в руках лопату и рыболовецкие снасти? 
     Р.S. На момент выхода номера Екатерина в браке не состояла.


Автор: Андрей Казаков
10 апреля 2019
2    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей