Документы с доставкой в роддом

Накануне Международного женского дня свои первые документы – свидетельства о рождении – юные жительницы Тарского района, Есения Попова и Виктория Нургалиева, получили прямо в роддоме.

    В течение нескольких лет Тарский отдел Управления ЗАГС совместно с родильным отделением районной больницы практикует торжественную регистрацию рождения детей с вручением свидетельства о рождении.
По словам главного специалиста Управления ЗАГС Евгении Драч (на фото слева), делается это для удобства рожениц: мамочки выписываются из роддома, а на руках у них уже готовый пакет документов. Регистрация рождения ребенка проходит в любой день по желанию родителей, а также, например, по причине неудовлетворительного состояния матери или удаленности ее проживания.
     - Это мой первый ребенок, - получая свидетельство о рождении, делится мама Есении, Елена Попова (на фото справа), - я очень благодарна медперсоналу больницы, участвующему в появлении на свет моей девочки. Хотелось бы сказать огромное спасибо за хорошее отношение и высокий профессионализм Любови Александровне Федоренко, Галине Анатольевне Чередовой, Наталье Васильевне Михеевой и поздравить всех с наступающим праздником.

   Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское Прииртышье


Автор: Мария Сидоркина
10 апреля 2019
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей