Люби и знай свой край

Недавно у ребят, посещающих среднюю дошкольную группу «Пчелки» детского сада №1, появился свой мини-­музей тряпичной куклы.

     У любознательных малышей по этому поводу накопилось немало вопросов: а почему эти куклы совсем не похожи на современных? из чего они сделаны? можно ли смастерить такие же? Интерес вызвал и самовар, расположившийся в уголке на кружевной салфетке. От желающих попить из него чая отбоя нет!
     С удовольствием «пчелки» участвуют и в различных мероприятиях, посвященных традициям и обычаям русской народной культуры, организатором которых выступает их воспитатель Татьяна Мотовилова. Ребята разучивают потешки, заклички, песни, ин­сценируют сказки. В новогодие поздравляют сотрудников сада веселыми колядками и песнями, в ответ получая угощение и массу впечатлений. Ну а весной весело и с размахом проводят масленичные гуляния.

- В опытах наших отцов и дедов есть зерна мудрости, которые и в наш век прорастут и дадут добрые всходы. И чем раньше начнется процесс знакомства детей с народной культурой, тем лучших результатов можно добиться в их дальнейшем воспитании и обучении, - считает Татьяна Сергеевна.


Автор: Мария Сидоркина
13 мая 2022
1    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей