Творческий прорыв Дмитрия Дячука

Специалист КДЦ «Север» Дмитрий Дячук по итогам деятельности в 2019-2021 годах стал лауреатом областного конкурса работников культурно-досуговых учреждений «Профессиональное признание - 2022» в номинации «Творческий прорыв».

     Дмитрий Георгиевич руководит эстрадной студией «Саундтрек» и вокально-инструментальным ансамблем «Диатоника» с 2017 года. Он любит свою работу и отдает ей все силы. Поэтому его воспитанники с удовольствием посещают занятия, на которых получают не только музыкальные знания и навыки, но и большой эмоциональный заряд и жизненный опыт. 
     Благодаря умелому руководителю за время пандемии коллектив не только не растерял своих участников, но и сумел вырасти в профессиональном плане. На сегодняшний день в студии занимаются 24 человека. Это ребята в возрасте от 9 до 17 лет. Из них в состав «Диатоники» входят пятеро: Мария Молчанова (вокал, перкуссия), Андрей Земляков (электрогитара, вокал), Руслана Фахрутдинова (электрогитара), Азамат Гайнулин (бас-­гитара, баян) и Артем Урлапов (ударные). Коллектив принимает активное участие как в мероприятиях нашего города и района, так и в областных и международных фестивалях-конкурсах.

- Репертуар ансамбля постоянно расширяется. Руководство культурно-досугового центра помогает нам не только с пополнением материальной базы и организацией выступлений, но и с воплощением творческих идей. Особая благодарность Тарскому районному отделению Омской областной общественной организации ветеранов (пенсио­неров) за оказанную помощь в приобретении музыкальных инструментов, - говорит Дмитрий Дячук. – Предыдущий год оказался особенно плодотворным на победы. Полученные результаты позволили выдвинуть наш коллектив на присвоение звания образцового вокально-инструментального ансамбля. 


Автор: Мария Сидоркина
13 мая 2022
0    4


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей