Стальное кружево

Сергей Невротов известен в нашем городе как тренер и неоднократный победитель «Силового экстрима по-тарски». Однако совсем недавно он обнаружил у себя и другие способности.

     Прошлым летом Сергей стал изготавливать ажурные металлические конструкции. До этого он, как и многие мужчины, умел паять и резать по дереву. Пять лет назад, открывая свое дело – тренажерный зал, научился выполнять сварочные работы по металлу. Все эти навыки и помогли нашему герою освоить новое направление - холодную ковку металла. 
     Однажды Сергей взял кусок профильной трубы и скрутил ее в изящную дугу.  «Чем не элемент для садового мостика или качели?» – подумал тарчанин. В интернете нашел эскизы металлического кружева и рекомендации умелых сварщиков, после чего в мастерской стали появляться первые изделия - резной металлический навес и козырек для входной двери, ажурная дровница с каминным набором, декоративные мостик, балкон и многое другое. 

     Сам мастер говорит, что на такое творчество его вдохновило рождение долгожданной дочки Анюты. Для нее Сергей сварил санки и лавочки, для супруги – кружевной каркас кровати. Сейчас мастер занят изготовлением качели, которую установит в саду рядом с эксклюзивным мангалом, чтобы в летние дни всей семьей наслаждаться отдыхом и релаксацией. 
     По мнению Сергея, нет ничего невозможного и при желании можно всему научиться и реализовать свои на первый взгляд кажущиеся нереальными идеи. А их у мастера стальных дел огромное количество, как, впрочем, и поступивших от родных и друзей заказов на его оригинальные изделия. 
   Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
12 апреля 2019
6    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей