Знай-Ка! Твори! Выдумывай!

В течение двух дней, 12-13 марта, в Таре для ребят из северной зоны Омской области состоялся заключительный очный этап творческой олимпиады «АТН-2019».

     На два дня Центр детского творчества превратился в Академию творческих наук, где талантливые участники из Тарского, Колосовского, Знаменского, Седельниковского, Большеуковского районов достойно защитили свои проекты по театральному искусству и хореографии, кино-, фото-, видеотворчеству, изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. 
     - В Омском регионе эта олимпиада позволяет выявить способных и талантливых обучающихся, оказать им поддержку в разработке и презентации собственного проекта и способствовать развитию их творческих способностей, - рассказывает член жюри, координатор номинации «Изобразительное искусство»  Наталья Огородникова. – В этом году в заочном этапе приняли участие 1500 ребят из г. Омска и районов области. В очный  этап прошли более 500 участников, 300 из которых  - представители северной зоны. Нужно отметить, что к защите проектов ребята и их руководители готовились тщательно: разнообразие тем,  интересные презентации, новые формы и методы подачи материала. С каждым годом  уровень подготовки становится все выше. Кроме защиты проектов дети решали творческие задания, шло зрительское голосование, по итогам которого отдельные участники были награждены дипломами и специальными призами зрительских симпатий. Жюри предстоит еще работа в городе и других районах области. Результаты олимпиады станут известны только в мае, когда все участники очного этапа защитят свои проекты.


     Полина Аплетаева, 10 лет, обучающаяся Центра детского творчества:
     - Я участвовала в такой олимпиаде впервые, мой проект называется «Сказочные сны». Он выполнен  в технике валяния шерсти. Защищать проект было очень волнительно, но царившая на конкурсе дружелюбная атмосфера рассеяла страх. Я уверенно ответила на вопросы членов жюри о том, как  у меня возникла идея проекта и с какими трудностями я столкнулась при работе над ним. Мне понравились все проекты участников, представленные на олимпиаде, в каждом есть частичка души творца. Мне кажется, что с помощью таких работ можно открыть в себе новый талант. Хотелось бы поблагодарить моего руководителя - Светлану Витальевну Рарич, которая научила меня творить!
     Александра Ценева, 12 лет, обучающаяся Центра творческого развития и гуманитарного образования:
     - В областной творческой олимпиаде «Академия творческих наук» я участвую на протяжении 6 лет. Мне очень нравится эта олимпиада, здесь я могу продемонстрировать подготовленный мной проект, рассказать о своих  идеях, задумках, а также познакомиться с творчеством ребят из других учреждений  и районов. Эта олимпиада помогает узнать много нового и интересного.


Автор: Мария Сидоркина
18 апреля 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей