Для наведения порядка денег много не надо

Сегодня, 19 апреля, Тару с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.

     Первым объектом, на котором побывал министр, стала Тарская центральная районная больница, которая в этом году примет статус межрайонного медицинского центра.

     - Для наведения порядка денег много не надо, – отметил заместитель председателя правительства, пройдя по территории больницы. Со словами «опасно и убийственно» министр поднимался по мокрым, а местами обледеневшим ступенькам крыльца в отделение скорой помощи.

     Далее министр посетил отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где в мае этого года запланировано проведение первой сосудистой операции.

     - Задача отделения - продлить жизнь людям, которые нуждаются в оперативном лечении, - отметил Владимир Васильевич, заметив, что подобным современным оборудованием, монтаж которого в Тарской больнице подходит к завершению, на сегодня не располагает даже в областной кардиоцентр. Поэтому проведение первой операции здесь должно стать знаковым событием не только для Тары, но и для всей области.

     Вторым объектом, который посетил министр труда и соцразвития, стал Тарский психоневрологический интернат, где в этом году намечено отремонтировать фасад главного корпуса.

     Подробности о визите министра читайте в свежем номере газеты «Тарское Прииртышье».

      Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
19 апреля 2019
0    3


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей