День местного самоуправления

​​​​​​​«Я себя не мыслю без России» - под таким названием сегодня для муниципальных служащих города и района в КДЦ «Север» прошла праздничная программа, посвященная Дню местного самоуправления.

     Открыл программу оркестр русских народных инструментов, далее об истоках зарождения системы местного самоуправление на Тарской земле поведал документальный фильм. Затем всех присутствующих приветствовал глава района Евгений Лысаков. Свое поздравление он начал необычно, с вопроса: «Что объединяет Екатерининское, Васисское, Егоровское, Имшегальское и Тарское поселения?». Как оказалось, именно в этих поселениях главы работают первый избирательный срок. А рекордсменом по количеству избирательных сроков (пять избирательных сроков) стала глава Ермаковского поселения Галина Ширяева. Евгений Николаевич поблагодарил всех работников местного самоуправления за работу, вручив заслуженные награды. За большой вклад в социально-экономическое развитие района Почетной грамотой и денежным сертификатом отмечены главы сельских поселений, занявших первые места в номинациях:

     «Жилищно-коммунальное хозяйство» - Иван Курсевич, глава Пологрудовского поселения,

     «Экономика» - Иван Кириллов, глава Атирского поселения,

     «Сельское хозяйство» - Андрей Губкин, глава Орловского поселения,

     «Муниципальное управление» - Николай Белых, глава Черняевского поселения,

     «Социальное развитие» - Алексей Апенькин, глава Васисского поселения.

     По итогам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2018 год первое место занимает Мартюшевское поселение, на втором месте - Пологрудовское, на третьем – Черняевское.

     На праздничном концерте муниципальным служащим разного чина артисты художественной самодеятельности города и района дарили свои самые лучшие номера.

      Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
22 апреля 2019
6    5


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей