Варвара-краса обещала чудеса

​​​​​​​Тарчанка, поддавшись на уговоры телефонных мошенников, в течение месяца перечислила на их счета почти полтора миллиона рублей.

     По поводу мошенников в интернете, которые продолжают обманывать жителей Тары, мы уже неоднократно писали, пытаясь привлечь к этой проблеме внимание читателей. Наши заметки были и ироничными, и серьезными, но все безрезультатно. Людей, желающих добровольно расстаться со своими деньгами, в городе меньше не становится.

На этот раз мошенники выступили в роли целительниц. Увидев по телевизору передачу, рассказывающую о центре парапсихологии и Варваре Х., позиционирующей себя народной врачевательницей, гражданка Л. 1962 г.р., обратилась к ней за помощью в решении проблем, возникших в семье сына. В состоявшемся телефонном разговоре с целительницей нашу землячку убедили в том, что лечить надо не только сына, но и ее саму.

     Поверив сетевым аферистам, гражданка Л. начала переводить на счета центра значительные суммы, как ей поясняли, для приобретения необходимой атрибутики. Решающим фактором того, что наша землячка поверила мошенникам, явилось их обещание возврата 85% перечисленной суммы по окончании всех процедур. Однако после того как тарчанка заявила им, что лечение не помогает и потребовала вернуть уплаченную сумму, целительница перестала выходить с ней на связь.

     По данным предварительной проверки, проведенной ОМВД России по Тарскому району, куда обратилась гражданка Л., организации «Центр парапсихологии», зарегистрированной по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 22/4 не существует. Дальнейшие комментарии, думаю, излишни. По факту мошенничества следователем СО ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело.

     Фото: открытые интернет-ресурсы


Автор: Андрей Казаков
8 мая 2019
2    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей