Слушай память

Накануне Дня Победы на площади у Вечного огня прошла молодёжная акция «Слушай память».

     По традиции мероприятие началось с легкоатлетической эстафеты, участниками которой стали 17 команд, представивших пять школ, четыре учебных заведения профобразования, 8 организаций и предприятий города.
     Победителями стали спортсмены второй городской школы, которые не уступают титул чемпиона на протяжении последних десяти лет. На втором месте сборная Тарского индустриально-педагогического колледжа, третьем - филиала аграрного университета. После чествования победителей и призёров начался концерт. Чтение стихов и исполнение песен о войне артистами молодого поколения тарчан никого не оставило равнодушным – участники акции пели песни вместе с ними.
     В этом году у Вечного огня была установлена пятиконечная звезда, красный цвет которой символизировал Победу, а ее черная кайма - скорбь о погибших в годы войны. Выступая на сцене, каждый участник концерта подходил и  прикреплял цветок гвоздики на черную окантовку. К окончанию акции пятиконечная звезда «потеряла» чёрный цвет - это символизировало о том, что память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны жива в сердцах каждого из нас.
     Вечернее мероприятие завершилось праздничным салютом, залпы которого эхом разносились по городу.

 

Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье

Видео: Александр Котёлкин


Автор: Соб. инф.
9 мая 2019
7    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей