В пионерское детство

В Таре продолжает работать проект «Тарские пионеры: всегда готовы», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Волонтеры общественной организации «За здоровое и активное долголетие» и сотрудники Тарской центральной районной библиотеки провели экскурсию «Путешествие в пионерское детство». В этот раз экскурсантами стали ребята из школы №12. Под звуки барабана и горна они прошли по Таре, пели пионерские песни и, конечно, узнали много нового из истории Тары советского времени.

На экскурсию ребята приехали в красных галстуках, предварительно разучили речевку и девиз. А хореограф Ольга Синицкая организовала для них танцевальный флешмоб под гимн пионеров.

Кроме того, школьники побывали на Станции юных натуралистов, где в свое время тарские пионеры ухаживали за растениями и животными, участвовали в походах и экскурсиях, проводили опыты и исследования.

Встреча закончилась видеолекторием в библиотеке, где ребята познакомились со значением пионерской символики и отметили лучшие качества характера пионеров.

фото предоставлено Еленой Абол


Автор: Арина Крылова
16 июня 2023
3    5


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей