Педагогов объединили Чередовские чтения

14 мая на базе Тарской школы №5 Омский государственный педагогический университет и районный комитет по образованию провели зональный тур Всероссийской научно-практической конференции «XVII Чередовские чтения».

     В конференции приняли участие около 60 представителей системы образования: работников высшей школы, средних профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дошкольного образования, студентов. На пленарной части с приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель главы Тарского района Владимир Жилин, заместитель председателя комитета по образованию Людмила Кинас и директор школы №5 Елена Баканова, после чего состоялась работа секций.

     Доклады конференции отразили решение проблем, связанных с теорией и практикой управления современной образовательной организацией, повышением профессиональной компетентности педагогов в условиях внедрения ФГОС нового поколения, совершенствованием методической работы в образовательных организациях при внедрении профессиональных стандартов и др.

     - Коллектив нашего учреждения впервые на базе школы принимал конференцию такого высокого уровня, - поделилась с газетой Елена Баканова. - Мы были рады стать площадкой для обсуждения вопросов управления современной образовательной организацией, повышения компетентности педагогов, совершенствования методической работы и других вопросов, актуальных для образования. Педагоги школ, сегодня принимающие участие в работе секций, отмечают, что общение между коллегами было продуктивным: много идей-практик они взяли на вооружение для профессионального развития. Следует отметить, что традиции и практика выдающегося педагога, ученого, удивительного человека Ивана Михеевича Чередова поддерживаются современными учителями, совершенствуются и применяются  в образовательном процессе.

     При подведении итогов конференции организационный комитет выработал резолюцию, а в ближайшее время будет издан сборник статей.


Автор: Соб. инф.
14 мая 2019
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей