Чекрушево принимало силачей

Открытый чемпионат Тарского района по гиревому спорту объединил более 20 участников из Тары, Омска, Колосовского, Знаменского и Седельниковского районов, сел Пологрудово, Чекрушево, Васисс, Литковка.

     Состязания развернулись на базе Чекрушанского сельского дома культуры. Зрителей и болельщиков было немного, но все они искренне переживали и поддерживали спортсменов. На церемонии открытия участников приветствовали управляющий делами администрации района Александр Кива, ветеран спорта Олег Байднер, главный инициатор чемпионата, называемый в кругу тяжелоатлетов "атомом чемпионата" Артем Дубков, он же главный судья соревнований.

     Первыми на помост вышли омичи - мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2018 года, чемпион вооруженных сил РФ 2019 года Александр Донских и его супруга Маргарита. Именитые гости придали чемпионату статус. А их результат - Маргарита 148 раз подняла 16-килограммовую гирю в рывке, Александр - 150 раз в толчке поднял две 24-килограммовых гирь, вдохновили участников на новые личные рекорды. Состязания проходили в четырех категориям: юноши, мужчины, женщины, ветераны спорта.

     Напомним, инициаторами спортивного события выступили энтузиасты, их идею поддержал отдел по делам молодежи физической культуре и спорта. Гиревой спорт не требует особых затрат на организацию и проведение соревнований. Тем не менее, спонсоров у события было немало. Предприниматели С. Башуков (Пологрудово), А. Азевич, Шарыпов, А. Чистяков предоставили пилматериал, из которого Иван Стюф соорудил помосты. Николай Пинигин подарил спортсменам комплект гирь, Оксана Сердечная - призы для абсолютных победителей. Особый приз учредила семья Дубковых. Кому достались медали чемпиона и призеров – читайте в свежем номере газеты «ТП».

     Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское Прииртышье

     Видео: Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
18 мая 2019
11    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей