К ЕГЭ готовы

В этом году Единый государственный экзамен предстоит сдать 208 выпускникам 11-х классов школ Тарского района.

     На территории района сформировано 3 пункта сдачи ЕГЭ: в гимназии №1, на дому и в СИЗО. Выпускники 9-х классов пройдут основное государственное испытание в школе №2 и школе №4. Онлайн-видеонаблюдение будет вестись во всех пунктах, кроме тех, где экзамены будут сдавать дети с ограниченными возможностями здоровья, а также пунктов на дому и учреждений исправительной системы закрытого типа. В них предусмотрено оффлайн-наблюдение.

     Подготовка к ЕГЭ началась еще в начале учебного года. Представителями районного комитета по образованию и педагогами были проведены беседы и собрания с родителями и детьми. Кроме того, выпускники проверили силы, участвуя в акциях: «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» и «100 баллов для победы».

     За два дня до первого экзамена заместитель главы Тарского района Владимир Жилин провел рабочее совещание с ответственными лицами, задействованными в успешном проведении ЕГЭ: специалистами комитета по образованию, Тарской центральной районной больницы, компании «Ростелеком», Тарского РЭС, ОМВД, чтобы еще раз убедиться в готовности района к предстоящему ответственному событию. Особое внимание было обращено решение вопроса, связанного с доставкой выпускников из отдаленных сельских поселений, где виду проливных дождей ухудшилось состояние дорог.

    Первые итоговые экзамены для выпускников 11-х классов пройдут 27 мая. В этот день школьники будут сдавать экзамены по географии и литературе. Последними предметами ЕГЭ станут биология и информатика, сдача которых состоится 13 июня.

     Фото: Ирина Краснова / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
23 мая 2019
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей