День славянской письменности и культуры

​​​​​​​24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, или День святых Кирилла и Мефодия.

     В этот день в зале периодики Центральной районной библиотеки открылась новая выставка «Бесценный дар Кирилла и Мефодия», где посетители могут познакомиться с историей становления письменности и новыми интересными изданиями.

     Дню славянской письменности и культуры посвящена и научно-практическая конференция «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», которая прошла сегодня в Филиале ОмГПУ в г. Таре. Участники конференции обсудили проблемы духовного образования и воспитания; вопросы, связанные с традициями православной культуры русского народа, историческим и культурным наследием города Тары. Конференция проведена при финансовой поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», проекта Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

     Кроме того, в рамках Дней славянской письменности в Таре прошел второй фестиваль камерных спектаклей «Лики» и ряд мероприятий, организованных Тарской епархией и администрацией района.

     Фото: http://udmeparhia.ru


Автор: Ирина Краснова
24 мая 2019
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей