Ничего на свете лучше нету!

     В весенние каникулы 17 обучающихся объединений «Вертикаль» и «Дружина» Тарской станции юных туристов под руководством педагогов Т.В. Криворотовой и Р.Р. Плума совершили трехдневный поход по маршруту «Тара -  Баженово -  спецохотхозяйство «Бобровская дача».

     Общая протяженность пути составила 60 км. За время путешествия ребята и педагоги посетили Комнату боевой славы Баженовской школы, познакомились с экспозициями, посвященными памяти Героя Советского Союза С.П. Золотарева и участников Великой Отечественной войны; охотничью базу «Бобровская дача», где прошла интересная беседа с охотоведом и дети смогли покататься на снегоходе и нартах, а также крестьянское фермерское хозяйство П.В. Преде, где посчастливилось увидеть благородных оленей - маралов и из рук покормить лошадей. 
Основные цели организованного выхода детей на маршрут - приобщение к туристской жизни, отработка полученных знаний и умений, социализация и воспитание любви к Родине. Несмотря на усталость от пройденных километров, по возвращении домой ребята были готовы снова отправиться в путешествие. Юрий Энтин, автор замечательной детской песни, однозначно прав: ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!


Автор: Мария Сидоркина
29 мая 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей