Пока нет нового асфальта

​​​​​​​Сегодня перекрыто движение на улице Ленина, на участке от Спартаковской до Советской. Там вскрыто дорожное полотно и ведется ремонт колодца городского водопровода.

     Работы начались по инициативе МУП «Тараводоканал». Слишком много хлопот доставляет им линия первого тарского водопровода, проложенная еще 60 лет назад. Кирпичный колодец, оказавшийся на середине дороги, просто сплющило давящими сверху наслоениями асфальта, накопившегося за десятилетия. Сейчас в него пролезть и спуститься на глубину 4 метра может только самый худой человек, а со временем этот важный узел подземной коммуникации может вообще стать недоступным для обслуживания. Завершить ремонт и восстановить движение планируется до вечера.

     «Если кладут новый асфальт, значит, скоро будут менять трубы», – вспоминают с улыбкой работники водоканала «народную примету» и говорят, что взялись нарушить давнюю «традицию». Дело в том, что дорожное полотно на этом участке улицы должно быть капитально отремонтировано ко Дню города. Поэтому было решено: сначала колодец – потом асфальт.

     Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское Прииртышье


Автор: Сергей Алферов
29 мая 2019
8    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей