Голосование открыто!

В середине декабря редакция газеты «Тарское Прииртышье» объявила традиционный конкурс «Человек года».

Мы предложили нашим читателям назвать имена тех людей, которые могут служить образцом таланта и мастерства, стойкости и мужества, доброты и милосердия. На соискание титула «Человек года – 2023» земляки выдвинули семь кандидатур. До 9.00 25 декабря в группах «Тарского Прииртышья» проходит голосование.  

Номинанты титула «Человек года - 2023»:

- Ирина Аух, директор Тарского дома-интерната. Коллектив характеризует Ирину Эриковну как ответственного, эрудированного руководителя, обладающего высокими деловыми качествами. По результатам 1-го этапа областного конкурса «Лучший работодатель Омской области», проводимого в 2022 году, в номинации «Улучшении условий охраны труда в непроизводственной сфере», учреждение заняло 1-е место.

- Сергей Башуков, житель села Пологрудово. Сергей Владимирович занимает активную жизненную позицию. В течение 2023 года он шесть раз побывал на территории Донецкой и Луганской народных республик с гуманитарной миссией. Организовал сбор денег на приобретение транспорта и технических средств для наших бойцов. Награжден медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению».

- Александр Григорьев (младший), мастер спорта по тяжелой атлетике. В 2023 году добился серьезных спортивных результатов, среди ветеранов спорта дважды став победителем чемпионата России. Кроме того, он выиграл первенство Омской области и в 13-й раз стал обладателем золотой медали «Королевы спорта».

- Андрей Новичков, председатель общественного объединения «Боевое братство». Срочную службу проходил в войсках морской пехоты, участвуя в контртеррористической операции по наведению конституционного порядка на территории Чечни. Благодаря его человеческим и деловым качествам люди, воевавшие в горячих точках, присоединяясь к ветеранской организации, находят свое место в мирной жизни. Первым в нашем городе начал сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации, организовав летом 2023 года экспедицию по ее доставке в зону СВО.

            - Вера Носкова, сотрудник научно-краеведческого центра им. А.А. Жирова, удостоенная в этом году звания «Почетного гражданина города Тары». Вера Николаевна написала не одну книгу по истории Тары, организовала множество экскурсий по городу для жителей и гостей Тары.

- Владимир Шаулов, пенсионер МВД. «Владимир Иванович родился и вырос в нашем городе, много лет отработал в полиции. Те, кто его знают, могут охарактеризовать его только с хорошей стороны. Он честный, отзывчивый человек, никогда не оставит в беде, всем поможет, всех спасёт. Будучи на пенсии работает на трёх работах, незаменим в жизни всех своих родных и близких, к Новому году помогает детям верить в чудеса и исполняет их желания, участвуя в акции «Ёлка желаний», - пишут о нем.   

- Сергей Яруткин. Искренний и отзывчивый человек с добрым сердцем, относящийся ко всем проявлением жизни с пониманием. Сергей Леонидович возглавляет местную общественную организацию «Казачество России», ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участвует в сборе гуманитарной помощи для участников СВО и сам сопровождает эти грузы.

 


22 декабря 2023
8    4


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей