Дочери для родителей – всегда принцессы

12 января отмечается Всемирный день дочери. Накануне этого дня мы провели небольшой опрос, который показал, что для тарчан дочки являются источником любви, нежности и счастья в семье.

Светлана Теребун, инспектор по кадрам:

- Мне, как маме, очень повезло - у меня есть и сынок, и дочка. С появлением в семье Маруси я ощущаю, что нас - девочек - в семье двое. Нашей малышке еще нет двух лет, но она уже пытается говорить предложениями. Кроме того, у нее появляются привычки и тонкости поведения, свойственные только девочкам. Она уже сейчас маленькая хозяюшка, заботливая сестра, дочь и, конечно, обидчивая принцесса с непростым характером.

В день дочери хочу пожелать нашей малышке здоровья, благополучной жизни, чтобы она самореализовалась, раскрыла все свои таланты, и чтобы в жизни ей во всем везло. Прежде всего, везло на людей, которые будут её окружать, станут частью её жизни, ее семьи. Чтобы её жизнь состояла из светлых, счастливых, радостных дней. Еще хочется пожелать, чтобы, когда придёт время, она смогла легко адаптироваться к реалиям современной, непростой жизни.

Алексей Коротков, директор Городского парка культуры и отдыха:

- Как и любой отец, я всегда хотел, чтоб у меня родился сын. Но судьба распорядилась иначе - у нас в семье растут две доченьки Дашенька и Верочка. Если Бог дал дочку – значит, хотел наградить. И я очень рад этому двойному богатству! Как сказал один мудрый человек: «Когда у мужчины рождается сын, он становиться отцом, а когда дочка – папулей!».

В день дочери хочу пожелать своим дочкам в первую очередь духовного и телесного здоровья. Благоразумия, беспорочности и постоянного стремления делать этот мир лучше и добрее. Чтобы они не растрачивали себя в пустоту, ценили жизнь и ту красоту и качества, которые были даны с самого рождения. Чтоб были доброжелательны к людям. Пусть будет у них всегда чистая душа и щедрое сердце!

Анна Кузнецова, многодетная мама:

- Рождение доченьки после трех сыночков - это маленькое чудо. У меня была мечта и она исполнилась – у меня есть дочь! Это такое счастье, удовольствие для мамы наряжать дочку, покупать красивые платьица, бантики. Даже сыновья стали немного другие, проявляя заботу о сестренке.

Снимки предоставлены участниками опроса

 


Автор: Ирина Краснова
11 января 2024
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей