Вместе – мы сила

Жители Тарского района оказали помощь своему земляку, участнику специальной военной операции.

Придя в отпуск, боец на свои деньги приобрел автомобиль Газель, а чтобы комплектовать его необходимыми вещами, обратился с просьбой о помощи к жителям Тарского района.

Земляки активно откликнулись на просьбу, показав, насколько слова «Вместе – мы сила» - не просто слова, а истина, которая делает наш народ непобедимым.

В итоге всего лишь за несколько дней благодаря размещению информации в сети интернет было собрано 64 тыс. рублей. Перечислили деньги 63 человека: кто-то 100 рублей, кто-то -500, кто-то - 5000. Еще 45 тыс. рублей собрали предприниматели, 20 тыс. руб. - жители села Чекрушево. Все деньги были переданы бойцу.

Многие люди привозили инструменты, медикаменты, продукты - сало, консервы, мед, печенье и многое другое. Кто не мог приехать, звонил, просил приехать забрать вещи. Большую поддержку оказал тарский центр сбора гуманитарной помощи.

Наш земляк многократно говорил спасибо всем, кто откликнулся, кто не остался равнодушным. Он отметил, что все, кто приезжали к нему, говорили напутственные слова, желали ему скорейшего возвращения домой живым и невредимым.

В эти выходные боец вновь отправился на службу в горячую точку. Сопровождает его друг – вдвоем на Газели они доедут до границы боевых действий, после чего напарник вернется домой.


4 февраля 2024
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей