Обсудили важные вопросы

Сегодня в районной администрации прошло заседание коллегии при  главе Тарского района.

На совещание были приглашены главы сельских поселений, руководители учебных заведений и патриотических организаций города. Перед началом обсуждения основных вопросов присутствующие заслушали доклады Сергея Соловьева, председателя комитета по образованию, и Алены Гориной, руководителя тарского отделения «Движения первых» - организации, способствующей воспитанию и развитию творческого потенциала подростков. Они рассказали об истории его создания и подвели итоги работы.

Далее был озвучен вопрос, касающийся инициативного бюджетирования. Елена Мартынова, председатель комитета по экономике и управлению муниципальной собственностью, подвела итоги результатов конкурсного отбора и дала конкретные рекомендации по оформлению документов.

Елена Шанаурова, председатель комитета по сельскому хозяйству, рассказала о ходе работ по оформлению невостребованных земельных долей в поселениях Тарского муниципального района. Главам было рекомендовано утвердить списки участков и инициировать обращения в суд для признания собственности.

Затем Александр Саакян, главный специалист отдела по молодежной политике и физической культуры, сделал доклад о развитии в нашем районе движения добровольных помощников с использованием электронной волонтерской книжки. Было принято решение активизировать работу отрядов в сельских поселениях, а работникам, курирующим волонтеров, опубликовать мероприятия на платформе Добро.ру, где собрана информация о благотворительных мероприятиях.

Фото автора


Автор: В. Михайлов
8 февраля 2024
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей