Моя Россия! Моя страна!

Под таким названием сегодня прошел праздничный концерт в городском Парке культуры и отдыха.

     На праздник люди пришли семьями, здесь собрались тарчане разного возраста. Со сцены участников мероприятия поздравил заместитель главы Тарского района Владимир Жилин, отметивший что тарчанам есть чем гордиться: наши предки, начиная с 1594 года, геройски отстаивали рубежи своей Родины от агрессоров. Сегодня тарская земля родит и воспитывает патриотов России.

     Почетной грамотой Администрации Тарского муниципального района за многолетнюю безупречную службу, активное участие в общественной и спортивной жизни Тарского района и в связи с празднованием Дня России были награждены:

     - Исаев Андрей Анатольевич, старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тарскому району;

     - Пальченко Александр Васильевич, старший инженер-механик группы коммунально-бытового обеспечения ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области;

     - Кравченко Виталий Иванович, начальник отделения обеспечения военной части № 68116 в лице  в/ч 58133;

     - Осокин Игорь Михайлович, командир отделения 58 ПЧ ФПС по охране г. Тара ФГКУ «12 отряд федеральной противопожарной службы по Омской области».

Затем творческие коллективы Тары, села Орлово и Мартюшево порадовали зрителей своими талантами.

Мы побеседовали с некоторыми тарчанами, пришедшими на праздник в Парк культуры и отдыха, задав им вопрос о том, какое событие сегодня отмечает наша страна.

Арина, учащаяся гимназии №1:

- Сегодняшний праздник – День России. Я горжусь своей страной, ее жителями. Во все времена россияне испытывали трудности, проходя через войны. Горжусь своим прадедом, который был участником Великой Отечественной войны, он не раз рассказывал мне о том страшном времени. Я рада, что живу в стране, имя которой - Россия!

 

Татьяна, предприниматель:

- Думаю, что о сегодняшнем празднике знают не все россияне – как-то немного о нем говорят, а для страны это главный праздник. Для меня Россия – это страна, в которой живу я и моя семья. Россия – это будущее моих детей. И от того, как сегодня живем мы, взрослые, зависит  будущее наших детей.

 

Евгений, вахтовик:  

- Я горжусь, что родился в России. Россия – это великая страна, горжусь ее могуществом, тем, какое положение она занимает в мире. А еще у нас замечательная природа. Хочу пожелать дальнейшего процветания нашей стране и поменьше коррупции.

 

 

 

Ирина, руководитель: 

- Мы живем в России и хотим, чтобы наша страна была еще лучше. Сегодняшний праздник – День России отмечаем с удовольствием, тем более что это еще и выходной день. За свою страну я испытываю особую гордость, ведь я россиянка и по-другому быть не может. Особую гордость испытываю за российский народ, у которого большая, широкая душа. Наш народ за свою страну пойдет до конца, и в этом стремлении мы едины. Наше государство многонациональное. Все мы разные, но все мы вместе, и в единстве наша сила.

         Фото: Тарское Прииртышье


Автор: Наталья Шатова
12 июня 2019
10    4


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей