Пришли вторые квитанции 

​​​​​​​На этой неделе жители Тары получают от «Омской энергосбытовой компании» счета за май на оплату электроэнергии, а также за обращение с твердыми коммунальными отходами.

     Проживающим в благоустроенном секторе, как и в апреле, за услугу по обращению с ТКО начислено 132,26 руб. на каждого прописанного в квартире. В квитанциях, получаемых частным сектором, эта строчка пока пуста, но не везде. Так, жители Чекрушево сообщили в редакцию: «В нашем селе контейнеры установили только 7 июня, никто мусор оттуда еще не увозил, да никто еще туда не носил, однако нам выставили счет за май. Почему мы должны платить за услугу, которую нам никто не оказывал?» С таким же вопросом обратились и тарчане, проживающие по улице Октябрьской, поскольку никакой контейнерной площадки поблизости от их дома еще не появилось.

     По словам заместителя главы района Евгения Михеева, районная администрация обращалась к региональному оператору с просьбой не начислять частному сектору оплату за апрель и май в связи с отсутствием контейнерных площадок.

     Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское прииртышье


Автор: А. Сергеев
17 июня 2019
0    6


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей