Школьный Тараград

В связи 425-летием города педагоги школы №2 разработали программу летней оздоровительной площадки, ориентированную на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к малой родине.

   Пришкольный летний лагерь начал свою работу 1 июня и принял на летний отдых 130 детей. Каждое утро ребята делали зарядку, а после завтрака начиналось самое интересно – игры, развлечения и познавательные мероприятия. Так, юные тараградовцы встретились с тарской писательницей Натальей Кусковой, которая не только познакомила детей со своим творчеством, но и подарила школьной библиотеке авторские книги. Не оставила без внимания ребят и Антонина Шалыгина, прочитавшая им свои рассказы. Сотрудники Дома дружбы познакомили ребят с традиционными русскими играми и праздниками. Во время посещения картинной галереи дети знакомились с историей города и работами тарских художников.

     Кроме того, за время действия площадки дети принимали участие в конкурсе видеороликов о Таре, проекте «Мой дед – герой Великой Отечественной войны», участвовали в конкурсе талантов, рисовали стенгазеты и организовывали концерты.

    Пришкольный лагерь дал заряд на то, чтобы еще два месяца каникул дети провели не менее активно, посещая культурные и спортивные учреждения города.

     Фото:


Автор: Арина Крылова
24 июня 2019
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей