Победа техников

Тарчанин Юрий Рябец, став чемпионом России по автомодельному спорту в классе кордовых моделей, представит страну на чемпионате Европы.

     Событие состоится в конце июля в Венгрии, куда педагог Станции юных техников получил билет, успешно выступив в начале июля в Таганроге. В своем классе автомоделей Юрий Николаевич сумел на своей модели развить скорость 263,191 км/ч, оставив соперников позади.

     Не менее успешно в этот же период выступили его ученики. На всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию среди учащихся в классах кордовых автомоделей в состав Омской области вошли юные автомоделисты – братья Артем и Андрей Романовские. Артем завоевал золотую медаль в классе моделей аэромобилей с воздушным винтом с ДВС 2,5 кв.см. Андрей, выступая в классе моделей-копий с ДВС 1,5 кв. см, был удостоен бронзовой награды. Кроме того, в личном зачете ребята отмечены дипломами Федерального центра технического творчества учащихся и памятными кубками. Это вторая высокого уровня награда воспитанников Тарской станции юных техников за последние полгода в соревнованиях.

     Тарская станция юных техников выражает благодарность председателю районного совета С.М. Бешененку за содействие в приобретении материалов для работы учреждения и поездки на всероссийские соревнования.

     Фото: СЮТ


Автор: Ирина Краснова
19 июля 2019
6    0

21.07.2019 12:19
Романовская (Иванова) Лена

МОЛОДЦЫ!!!

Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей