В память о юбилее

Сегодня в КДЦ «Север» состоялась презентация новой книги «Тара. К 425-летию основания города».

     В этом краеведческом издании, выпущенном на средства Тарского района, есть несколько десятков статей, интервью и заметок, но, прежде всего, книга удивляет огромным количеством иллюстраций и фотографий – более 600 снимков разных лет, цветных и черно-белых. Поэтому и называют ее фотоальбомом.

     – Мы создали альбом, в котором первой скрипкой играют снимки, – сказал во время своего выступления автор и главный редактор Николай Маслов, – главная идея книги – показать человека в труде, в радостях и горестях, в минуты его отдыха.

     Восемь глав содержат краткую информацию по истории Тары, о достопримечательностях города, его учреждениях и предприятиях, о культуре и спортивных достижениях, а также о природе северного края. Отдельная глава «Деревня моя, деревянная, дальняя» посвящена всем сельским поселениям Тарского района, отмечающего в этом году свое 90-летие.

     Авторами этого проекта стали заместитель председателя Заксобрания Омской области Александр Артемов и глава Тарского района Евгений Лысаков. В творческую рабочую группу входили также В.И. Жилин, С.Г. Лоза, Е.Ю. Крузман, Т.П. Берсенева, В.С. Мацелевич. В альбоме представлены фото Николая Маслова, Евгения Захарова, Александра Котелкина, Виктора Каребы, Виктора Мацелевича.

    Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Сергей Алферов
27 июля 2019
4    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей