Новые успехи техников

​​​​​​​Тарчанин Юрий Рябец, став чемпионом России по автомодельному спорту в классе кордовых моделей, представил страну на чемпионате Европы.


     Событие состоялось в Венгрии, куда педагог Станции юных техников получил билет, успешно выступив в начале июля в Таганроге. Юрий Николаевич вошел в сборную нашей страны, которая в итоге заняла почетное 3-е место, уступив титул чемпиона Эстонии и серебро Украине. В личном зачете на Чемпионате Европы в классе 2 - гоночная модель с объемом двигателя 2,5 куб. см Юрий Рябец занял пятое место.

     Не менее успешно в это лето выступили его ученики. На Всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию среди учащихся в классах кордовых автомоделей юные автомоделисты – братья Артем и Андрей Романовские вошли в состав Омской области. В итоге Артем завоевал золотую медаль в классе моделей аэромобилей с воздушным винтом с ДВС 2,5 кв. см. Андрей, выступая в классе моделей-копий с ДВС 1,5 кв. см, был удостоен бронзовой награды. Кроме того, в личном зачете ребята отмечены дипломами Федерального центра технического творчества учащихся и памятными кубками.

     Теперь юные техники собираются на новые старты, которые пройдут во время их летнего отдыха в одном из омских лагерей. Путевку за символичную цену получили 22 воспитанника судо-авто-авиа кружков Тарской СЮТ. А педагог дополнительного образования Юрий Рябец 23 августа представит Омскую область на Кубке Уральского федерального округа, который пройдет в Тюмени.

     Фото: СЮТ


Автор: Ирина Краснова
13 августа 2019
5    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей