Фестиваль искусств в Таре

Сегодня в пресс-центре «РБК-Омск» обсудили организационные вопросы, связанные с проведением в Таре Сибирского фестиваля искусств. Его планируется провести в следующем году.

     Замысел Сибирского фестиваля искусств принадлежит уроженцу нашего города, музыканту группы «25/17» Андрею Позднухову. Его друзья, участники проекта «Добровольцы культуры», вдохновились идеей, стоило им побывать в нашем городе.

     - Это просто тарская культурная аномалия! Для небольшого города это аномальный культурный слой, бурлит творческая жизнь как в Нью-Йорке или Москве. Мы поняли, что речь уже идет не о том, чтобы поддержать местную группировку неформальных контемпорари-артистов, а чтобы помочь местным пассионариям изменить среду вокруг», поделился с журналистами представитель «Добровольцев культуры» Дмитрий Кузнецов.

     Сибирский фестиваль искусств предполагается провести почти через год, в последнюю неделю июля 2020 года. Как раз в эти дни будет праздноваться следующий День города.

     Организаторов поддерживает и Правительство Омской области, и Администрация Тарского района. Совместно будут решены вопросы по доставке участников не только из Омска, но и еще из трех сибирских городов, также будут продуманы варианты размещения.

     Пока кроме «25/17» заявлено об участии «Калинова Моста». А также предпочтение будет отдаваться коллективам из Сибири.

     Фото: kultura55.ru

     Видео: Александр Русанов


19 августа 2019
4    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей