Нет ничего святого

В Таре сотрудниками полиции раскрыты кражи металлических оградок со старого городского кладбища.

     12 августа в дежурную часть ОМВД России по Тарскому району обратились местные жители с сообщениями о кражах металлических изделий с могил родственников.

     Выехавшие на место происшествия – старое городское кладбище полицейские осмотрели территорию, установили, что пропали частично или полностью ограждения с трех захоронений. Сумма заявленного материального ущерба составила 17 000 рублей.

     Личности подозреваемых были установлены. Ими оказались 26-летний местный житель, а также 14 и 15-летние подростки, учащиеся 8-го и 9-го класса вечерней школы. Старший из фигурантов дела ранее судим за нанесение побоев, угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище.

     Установлено, что кражи с кладбища совершались в утреннее время, для транспортировки похищенного до пунктов приема нанимались грузовые автомашины.

     В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Автор: Наталья Шатова
20 августа 2019
1    0

22.08.2019 23:20
Шатов Николай

Поправка. Из вечерней школы, только один обучающийся. Второй подросток из 12 школы, хотя родители, действительно решили перевести его после совершения происшествия в вечернюю школу. Шатов Н.А., директор вечерней школы.

Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей