Бизнес-форум

26 ноября в Таре прошел VI Ноябрьский форум для предпринимателей северной экономической зоны Омской области.

Организатором мероприятия выступил Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при участии регионального мин­экономики. В рамках форума помимо пленарного заседания с участием органов исполнительной власти и предпринимательских сообществ, обсудивших проблемы эффективного взаимодействия чиновников и бизнесменов, прошли семинары и круглые столы, где поднимались вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 
Своими впечатлениями о форуме с газетой поделились участники мероприятия. 

Елена Мартынова, председатель Комитета по экономике и УМС Администрации Тарского района:
- Предпринимателям северной экономической зоны была представлена уникальная возможность на площадке Форума встретиться с представителями региональных структур, в чью компетенцию входит поддержка бизнеса. В чем она заключается, на каких условиях и где ее можно получить, об изменениях налогового законодательства, а также как развивать свой бизнес – все эти темы были рассмотрены на данном мероприятии. Особый интерес у участников вызвала информация о возможности получения малым бизнесом кредитов, процентная ставка по которым составляет 7,5%, а при реализации проектов в сфере промышленного производства – от 1 до 5%. Надеюсь, что полученная информация будет способствовать развитию предпринимательства на территории Тарского района. 

Вера Ташкина, индивидуальный предприниматель: 
- Форум оказался полезным не только с теоретической точки зрения, но и практической. После официальной части, где было рассказано о перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Омской области, нам была предоставлена возможность посетить семинары по интересующим вопросам. За круглым столом доступно были раскрыты основные изменения в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в новом году. Особый интерес у меня вызвал семинар по организации туристического бизнеса. Хотелось бы обратиться к организаторам форума с тем, чтобы подобные мероприятия проводились в нашем городе как можно чаще.

 

Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Андрей Казаков
30 декабря 2018
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей