Чествование передовиков

В День работников сельского хозяйства на главной сценической площадке района были подведены итоги трудового соревнования.

Торжественную церемонию награждения тружеников сельского хозяйства открыл глава Тарского района Евгений Лысаков. Он отметил, что, несмотря на сложные погодные условия этого года, Тарский район по производственным показателям вновь занимает первое место среди районов северной зоны.
Победители трудового соревнования 2018 года (на фото внизу):
1 место - СПК «Озерный», председатель Михаил Владимирович Яковлев.
Произведено валовой продукции на 100 гектар пашни - 1 млн 705 тыс. рублей, ежегодно обновляется машинно-тракторный парк, приобретаются зерно- и кормоуборочные комбайны. Обрабатываемая пашня - 2 тыс. га, урожайность зерновых - 27,7 ц/га.
2 место - СПК «Кольтюгинский», председатель Александр Сергеевич Мясников. 
Произведено валовой продукции на сумму 52,8 млн рублей, за год приобретено техники и оборудования на сумму 3 млн рублей.
3 место – ООО «ОПХ им. Фрунзе», директор Сергей Александрович Мясников.
Произведено валовой продукции на сумму 72,8 млн рублей, приобретено техники и оборудования на сумму 5,6 млн рублей.
За достигнутые высокие производственно-экономические показатели в работе по итогам сельскохозяйственного года Почетной грамотой и премией Администрации Тарского муниципального района награждены:
1. Специалисты СПК:
Любовь Парфентьева - главный бухгалтер СПК «Озерный», 
Алексей Емельянов - главный агроном СПК «Озерный»,
Владимир Гекман - заместитель директора ООО «ОПХ им. Фрунзе»,
Сергей Гурьев - главный инженер ООО «ОПХ им. Фрунзе»,
Татьяна Отт - главный бухгалтер ООО «ОПХ им. Фрунзе», 
Ирина Ахтулова – главный ветврач ООО «ОПХ им. Фрунзе»,
Динар Мухамадеев - главный агроном ООО «ОПХ им. Фрунзе»,
Светлана Нинилина - главный бухгалтер СПК «Кольтюгинский»;
2. КХФ - Мария Лысцова, с. Соусканово;
3. ЛПХ, реализовавшее на переработку наибольшее количество молока, Фидалии Гадельшиной (на фото вверху слева), д. Малые Туралы. 
Победители трудового соревнования в растениеводстве:
«Чемпион уборки урожая-
2018» - комбайнер ООО «ОПХ им. Фрунзе» Николай Клемятич (на фото в центре),
2 место - комбайнер СПК «Озерный» Олег Еременко; 
3 место - комбайнер СПК «Кольтюгинский» Владимир Тяпугин. 
Лучшие комбайнеры до 35 лет: 
Анатолий Чередов, ООО «Ложниковское»: 
Александр Куприн, СПК «Литковский». 
Лучшие трактористы-машинисты на вспашке зяби:
1 место - Геннадий Яковлев, СПК «Озерный»;
2 место - Андрей Бояркин, СПК «Кольтюгинский»;
3 место - Дмитрий Невестенко, ООО «ОПХ им. Фрунзе».
Лучшие водители грузовых автомобилей:
1 место - Евгений Смыковский, СПК «Озерный»;
2 место - Григорий Фрицковский, СПК «Литковский»;
3 место - Владимир Сафронов, ООО «Ложниковское». 
Лучшие трактористы-машинисты, занятые на заготовке кормов: 
1 место - Алексей Яковлев, ООО «Ложниковское»;
2 место - Виктор Высоцкий, СПК «Литковский»;
3 место - Александр Загородный, ООО «ОПХ им. Фрунзе». 
Лучшие операторы машинного доения:
1 место - Татьяна Высоцкая, СПК «Литковский»;
2 место - Надежда Кренинг, ООО «ОПХ им. Фрунзе», 
3 место - Татьяна Петухова, СПК «Кольтюгинский.
Лучшие животноводы на выращивании и откорме молодняка до 6 месяцев: 
1 место - Анна Елисеева, СПК «Озерный»;
2 место - Людмила Осина, ООО «Ложниковское»; 
3 место - Зинаида Ширякова, СПК «Чекрушанский».
Лучшие животноводы на выращивании и откорме молодняка КРС старше 6 месяцев:
1 место - Юрий Сафронов, СПК «Кольтюгинский»;
2 место - Владимир Свидерский, СПК «Озерный»;
3 место - Максим Фрицковский, СПК «Литковский». 
Лучшие животноводы по уходу за коровами:
1 место - Иван Высоцкий, СПК «Литковский»;
2 место - Николай Пашкин, СПК «Озерный»;
3 место - Евгений Мельников, СПК «Кольтюгинский». 
Лучшие операторы по искусственному осеменению животных: 
1 место - Ирина Ахтулова, ООО «ОПХ им. Фрунзе»;
2 место - Елизавета Граустин, СПК «Литковский». 
Лучшее хозяйство по организации охраны труда и техники безопасности - ООО «Ложниковское», директор Анатолий Андреевич Ценев.
За 100% готовность машино-тракторного парка к сезонным работам, рациональное использование и хранение техники награжден СПК «Литковский», председатель Василий Гербертович Пуц.
Почетными грамотами Администрации Тарского муниципального района награждены 12 работников перерабатывающей промышленности, станции агрохимической службы, межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.
За многолетний безупречный труд, высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации отмечены тракторист-машинист СПК «Ермаковский» Александр Батыгин и тракторист-машинист СПК «Литковский» Виктор Высоцкий.
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области награждены: специалисты Тарской областной межрайонной станции по борьбе с болезнями животных - Лойла Аллагулова, Андрей Верин, Марина Рубцова, Ольга Феклина, завлабораторией анализа почв (станция агрохимической службы «Тарская») Наталья Велижанина, специалисты СПК «Чекрушанский» - Александр Иванов, Евгений Синкевич, специалисты СПК «Озерный» - Владимир Пученцев, Владимир Свидерский, специалисты ООО «Ложниковское» - Валерий Бабушкин, Валерий Титов. 
Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области отмечены: главный бухгалтер Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского района Ольга Петрунишина и главный бухгалтер СПК «Ермаковский» Елена Иванюк.


Автор: Ирина Краснова
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей