Деньги на приставку

Глава региона поставил задачу в установленные сроки обеспечить населению области доступ к цифровому телевидению, при этом особое внимание уделить поддержке социально незащищенных категорий жителей. 

     Проживающие в зоне устойчивого приема эфирного цифрового телесигнала могут получить однократную материальную помощь на приобретение оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала в размере, не превышающем 1 тысячи рублей. За счет средств областного бюджета оборудование могут приобрести неработающие, одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет, имеющие среднедушевой доход, не превышающий величины двух региональных прожиточных минимумов; семьи, имеющие пять детей и более в возрасте до 18 лет; семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида и (или) инвалида І, ІІ группы; одиноко проживающие инвалиды І, ІІ группы.
     Также семьи и одиноко проживающие граждане со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, могут получить государственную социальную помощь на приобретение цифровых приставок. Чтобы получить социальную помощь, необходимо обратиться с заявлением в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства или по месту пребывания. 
     Кроме того, те категории граждан, которые попали в зону неуверенного приема эфирного цифрового сигнала (д. Пихтовое и д. Князевка), могут получить единовременную выплату в размере, не превышающем 4 тысяч рублей, на покупку оборудования для приема спутникового телевизионного сигнала. При этом пакет общедоступных телеканалов спутниковыми операторами будет предоставляться совершенно бесплатно.
     Выплату могут получить те категории граждан, которые указаны выше. Обратиться за помощью для приобретения телеприставки для приема цифрового эфирного телесигнала необходимо не позднее 30 сентября 2019 года в Межрегиональное управление Министерства труда и социального развития Омской области №6, г. Тара, ул. Александровская, 93, т. 2-37-05.


20 марта 2019
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей