Дети Азии

На Сахалине проходят первые Международные спортивные зимние игры «Дети Азии», где в составе сборной Сибирского федерального округа находятся тарские шорт-трекисты: Иван Чередов, Айдар Кабиров, Никита Телятников, Яна Нуждина, Арина Сердечная, Ульяна Котелкина.

Воспитанники тарского тренера по шорт-треку Сергея Хайдукова показывают хорошие результаты: Иван Чередов занял 9-ю позицию рейтинга в гонках на 1500 м, а Яна Нуждина - 6-ю и 8-ю позиции рейтинга в стартах на 500 и 1000 м. Девушка показала лучшие результаты среди спортсменок Сибирского Федерального округа.

В сегодняшней командной эстафете на 3000 м юношеская сборная Сибирского Федерального круга заняла 3-е место, уступив первенство командам из Казахстана и Кореи. Из пяти участников, представлявших сборную СФО в этих гонках, трое тарских спортсменов: Иван Чередов, Айдар Кабиров и Никита Телятников.