Hello, Robot!

В ноябре на базе Тарской станции юных техников в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» состоялись отчетные мероприятия по проекту «Робототехника – здесь собирают будущее».

   

     Для обучающихся младшей группы и их родителей была проведена техническая эстафета «Robo-Family», где победителем стала семья Исуповых. Ребят постарше ждали захватывающие соревнования «Robosumo», в которых сконструированному участником роботу нужно было вытолкнуть робота-соперника за черную полосу «ринга».
В последний день ноября  тарские техники выступили в областных соревнованиях по робототехнике «Hello, Robot!». Мероприятие собрало более 130 ребят из образовательных учреждений города и области. Юные робототехники, представлявшие Тарскую станцию, в составе Аркадия Зайцева, Эмиля Грузляка, Игоря Камаганцева и  Александра Ведерникова под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Куликовой были заявлены в двух номинациях «RoboSumo» и «Следование по линии». 
     Ребята участвовали в этих соревнованиях впервые, поэтому призовых мест не заняли, но получили первый опыт в этом виде деятельности: познакомились с правилами соревнований и увидели свои ошибки.

Фото:


Автор: М. Контова
17 января 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей