Любовная драма

К четырем годам лишения свободы был приговорен Тарским городским судом гражданин Б., который ранил свою супругу, уличенную им в измене.

     Подробности некоторых судебных разбирательств, выносимых в последнее время Тарским городским судом, как нам кажется, достойны того, чтобы стать эпизодами комедийных боевиков или мелодрам. Не успело «Тарское Прииртышье» рассказать о местных Бонни и Клайде, которые с применением грубой силы пытались изъять у полицейских денежные средства на приобретение алкоголя, как жизнь подкинула новый сюжет. В этот раз в его основе лежит любовная драма с элементами поножовщины, разыгравшаяся в одной из гостиниц нашего города. 
     Любовь способна сделать людей счастливыми, но она нередко становится для них источником крупнейших неприятностей, порой даже несовместимых с жизнью. Классическая литература изобилует примерами самоубийств на почве неразделенной любви, но в ней присутствуют и персонажи, которые, заподозрив своих избранниц в измене, не поддавались на столь необдуманные действия, а жестоко мстили тем, кого еще вчера возносили до небес. Здесь наиболее характерен пример Юлия Капитоновича Карандышева, одного из главных героев «Бесприданницы» А.Н. Островского. Его знаменитая фраза «Так не доставайся же ты никому» верно характеризует ход нашего дальнейшего повествования. 
    Все началось с того, что вернувшегося после трудового дня домой гражданина Б. не встретила, как это всегда бывало, любимая супруга. Озадаченный таким положением дел, он начал ее поиски и вскоре узнал от соседки, что его возлюбленная после звонка некоего молодого человека отправилась на свидание в гостиницу N. Воспылав ревностью, жаждущий мести гражданин Б. ринулся по ее следам, решив лично изобличить жену в измене. 
     Добравшись до отеля и убедившись, что его благоверная отдыхает в одном из номеров, он попросил администратора постучаться в дверь с просьбой открыть ее работнику гостиницы. Не задумавшись о том, каким образом могут развиваться события в дальнейшем, девушка-администратор выполнила просьбу мужчины, забыв о конфиденциальности, гарантированной  всем постояльцам. Спустя пару минут на пороге комнаты появилась молодая женщина в обернутом вокруг талии полотенце. Посмотрев на гостей и опознав в стоящем рядом с администратором человеке своего мужа, она попыталась сразу же закрыть перед незваными гостями дверь, но обманутый супруг оказался сильнее и стремительно ворвался в комнату, где неверная жена, потерявшая в пылу борьбы набедренную повязку, предстала перед ним в костюме Евы. Усугубила и без того пикантную ситуацию доносившаяся из душа беззаботная мелодия, насвистываемая удовлетворенным любовником, смывающим с себя следы тайного свидания. Ослепленный ревностью, гражданин Б. потерял самообладание. В его голове, подобно пазлу, мгновенно сложилась сочная, обильно сдобренная всеми интимными подробностями картина измены. В этот же момент ему нестерпимо захотелось отомстить за свое унижение коварной обманщице, и он, выхватив из кармана обломок ножа, нанес им удар в живот бывшей возлюбленной. После чего стремительно покинул гостиничный номер. 
     Неверная супруга, получив ранение, упала на кровать. К этому времени из душа вышел ее любовник, которому она рассказала о произошедшем. Он перевязал ее кровоточащую рану полотенцем и предложил вызвать скорую помощь, но потерпевшая отказалась. Чем было вызвано такое безразличное отношение к своему здоровью, девушка не смогла внятно объяснить суду, поэтому мы можем только догадываться, чем занимались постояльцы гостиницы N на протяжении последующих 4 часов до сдачи номера. Была ли это с ее стороны любовная самоотверженность или ей двигали какие-то другие чувства, мы с полной уверенностью сказать не можем, но когда она, расставшись с героем своего романа, все же обратилась в больницу, ей потребовалась серьезная медицинская помощь.


Автор: Андрей Казаков
17 января 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей