Подготовка к юбилею

В начале ноября первый заместитель председателя Правительства Омской области В.П. Бойко провел совещание с главами муниципальных районов Омской области. На повестке дня стоял вопрос о реализации плана мероприятий по подготовке и проведению 425-летия Тары и 90-летия района. 

В ходе совещания были приняты решения, среди которых: обеспечение проверки полноты и качества проведенных работ по благоустройству дорог в Таре в 2018 году; обеспечение прохождения госэкспертизы проектно-­сметной документации по реконструкции здания КДЦ «Север»; урегулирование вопроса строительства Дома культуры в с. Междуречье; разработка проекта реконструкции здания бывшего общежития педколледжа под многоквартирный дом; приведение трибун стадиона «Олимп» в надлежащее состояние и др.

20 ноября в Таре состоялось совещание рабочей группы по подготовке к празднованию 425-летия Тары и 90-летия Тарского района.

Комментирует заместитель главы Тарского района Владимир Жилин:
- Работаем. Уже составлена программа праздничных мероприятий. Праздник, будь он семейный или государственный, не только воплощает ту или иную обязательно важную для всех идею, но и подготавливается коллективно. Областное правительство, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания готовы оказать и оказывают нам помощь в подготовке празднования 425-летия Тары и 90-летия Тарского района, но и мы не должны лишь сидеть и ждать этой помощи. К празднику готовятся все: работники культуры и образования, аграрии и предприниматели, различные государственные учреждения и, главное, наши дети. Ведь уже 1 января 2019 года мы входим в юбилейный год. Очень важно, как мы его встретим, с каким настроением, с какими желаниями. Я знаю, что в детских садах и школах, библиотеках и клубах готовятся новогодние праздничные мероприятия, на которых среди традиционных украшений будут те, которые отразят идеи наступающего юбилея. Аналогично готовятся к Новому году кафе и банкетные залы, магазины и парикмахерские. Уже разработаны эскизы снежных городков и баннеров, которые будут не только создавать хорошее настроение, но и погружать нас в историю города Тары и Тарского района.


Автор: Ирина Краснова
30 декабря 2018
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей