Рождественские чтения

В четверг, 22 ноября, на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялся региональный этап XXVII Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» - церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

В этом году чтения собрали более 200 человек, представляющих учреждения образования и культуры Омской области. В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание, секции по актуальным вопросам воспитания современной молодежи и круг­лый стол.
Пленарная часть включала приветственные слова директора Филиала ОмГПУ в г. Таре Людмилы Берестовской, Епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, председателя Комитета по образованию Тарского района Сергея Соловьева.
После небольшого концерта, подготовленного студентами филиала, прозвучали доклады: «Роль молодежи в развитии гражданского общества» доктора педагогических наук, профессора Надежды Чекалевой, «Современная молодежь: свобода и вседозволенность» студентки 5-го курса Филиала ОмГПУ в г. Таре Полины Шиховой и «Сотрудничество с Тарской епархией по реализации проектов, поддержанных Фондом «Соработничество» (Конкурс «Православная инициатива 2017-2018») кандидата филологических наук Татьяны Березиной.
Завершением мероприятия стал круглый стол, на котором участники обсудили проблемы духовно-нравственного ориентирования современной молодежи, роль традиционных семейных ценностей в обществе и их трансформации в современном мире, вопросы волонтерства и добровольчества, роль СМИ и социальных сетей в молодежной среде. Также были рассмотрены вопросы создания на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре Центра волонтерской работы и проведения в дальнейшем совместных мероприятий волонтерских отрядов вузов и образовательных организаций г. Тары. 

Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Мария Сидоркина
30 декабря 2018
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей