С «Калашниковым» наперевес

Демонстрируя макет известного во всем мире автомата, тарчанин угрожал убийством своим землякам.

     Есть такая категория людей, которые, выражаясь простым языком, начинают куражиться, приняв излишек алкоголя. Похожее состояние подробно описал Владимир Высоцкий в песне «Ой, где был я вчера»: «Я, как раненый зверь, напоследок чудил, выбил окна и дверь, и балкон уронил». В трезвом виде они, как правило, ведут себя смирно, являясь вполне покладистыми людьми, но спиртное играет с ними злую шутку. 
     Так случилось и с героем нашей заметки, гражданином П., 1986 г.р.
     После принятия алкоголя он, не зная как себя применить, сидел дома и пребывал в некой задумчивости. Потом решил проветриться и позвонил своему другу, попросив свозить его в гости. Тот охотно согласился и спустя некоторое время они уже мчались по нужному адресу. Возможно, этим вечером все закончилось бы для гр. П. благополучно, если бы он, решив подшутить над теми, к кому едет, не прихватил с собой макет автомата АК-47, издалека как две капли воды похожий на оригинал. 
     Усугубило ситуацию и то, что друзья ошиблись адресом. Незнакомая женщина не оценила шутки гражданина П., когда открыла ему дверь и увидела направленный на нее ствол автомата. Испуганно захлопнув ее, она сразу позвонила в полицию и своему мужу. Далее сюжет этой истории развивался стремительно. Когда машина супруга, спешащего на помощь, «подрезала» автомобиль злоумышленника, последний с криками: «Я сейчас вас завалю» пресек начавшееся выяснение отношений, но преследование продолжилось, чтобы спустя некоторое время закончиться обезвреживанием автоматчика силами гражданских лиц, участвовавших в погоне. К тому времени им на помощь подоспели сотрудники правопорядка, сопроводившие гражданина П. в отдел. 
     В заключение хотелось бы сказать, что герою нашего материала повезло, что он живет в Таре, а не в США. Многие помнят, как два американских полицейских расстреляли 13-летнего подростка Энди Лопеса из города Санта Роза, увидев у него в руках муляж АК-47.

Фото: открытые интернет-источники


Автор: Андрей Казаков
27 февраля 2019
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей