С заботой о людях

22 декабря все работники Пенсионного фонда Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник, ведь именно в этот день в  1990 году была создана крупнейшая федеральная система России, оказывающая социально значимые государственные услуги гражданам. 

У истоков

     У истоков создания службы Пенсионного фонда на территории Тарского района стояла Галина Ивановна Мартынова. При ее непосредственном участии произошли становление и расцвет Пенсионного фонда. Коллектив службы на тот момент состоял из трех человек: вместе с Галиной Ивановной решением поставленных перед управлением задач занимались Светлана Дмитриевна Кудельская и Неля Михайловна Карпикова. Специалисты работали с четким пониманием, что от результата их работы зависит благосостояние каждого конкретного человека.

 

Преданность делу

     За прошедшие со дня образования управления годы произошло очень много нововведений, но осталось неизменным самое главное качество его специалистов – преданность делу и готовность прийти на помощь человеку. Сформировавшаяся крепкая, стабильная команда способна выполнять любые задачи, поставленные перед Пенсионным фондом. А на сегодняшний день их немало: это назначение и выплата пенсий и иных социальных выплат, внедрение новых технологий и программ, регистрация граждан в системе персонифицированного учета, заблаговременная работа с документами граждан с целью оценки их пенсионных прав, электронное взаимодействие  с работодателями района, материнский семейный капитал и многое другое. 
     Управление обслуживает людей всех возрастов и статусов – от новорожденных малышей до граждан самого преклонного возраста. На сегодняшний день в Тарском районе 13 800 человек являются получателями пенсий; за 11 месяцев 2018 года произведена выплата пенсий и иных социальных выплат на сумму 2 млрд рублей. В клиентскую службу с начала года обратилось 20 377 жителей Тарского района. После присоединения с 1 августа 2017 года пенсионных отделов Колосовского и Знаменского районов управление получило статус межрайонного. Возглавляет этот высококвалифицированный коллектив внимательный и грамотный руководитель – Наталья Яковлевна Коршунова, посвятившая работе  в пенсионной системе не один десяток лет:
     - Всегда иду на работу с большим удовольствием. Она интересная, разносторонняя, конечно непростая, как всякая работа с людьми, но наш замечательный, дружный профессиональный коллектив справляется с любыми трудностями. Мне посчастливилось, что со мной рядом идет команда единомышленников – людей, способны принять проблемы другого человека как свои собственные. Это ветераны нашего управления: начальник отдела назначения пенсий Людмила Александровна Абрамчук, руководитель клиентской службы Людмила Павловна Шель, заместитель начальника отдела назначения пенсий Надежда Константиновна Лазарева, ведущий специалист отдела назначения Альфида Фаритовна Сулейманова, главный бухгалтер Ирина Юрьевна Сонина. Хотелось бы отметить и молодое поколение коллектива: начальника отдела персонифицированного учета Юлию Александровну Терещенко, ведущего специалиста отдела выплаты Александру Викторовну Литовкину, руководителя юридической группы Наталью Ивановну Джусь, руководителя группы социальных выплат  Ирину Николаевну Карасеву. И в канун очередной годовщины со дня образования ПФР хочу поблагодарить своих коллег за ответственный, такой необходимый и нелегкий труд.

 

Люблю свою работу

     Одним из самых опытных сотрудников УПФР является Марина Валерьевна Шмарова (на фото внизу). В 1989 году она совсем молоденькой пришла работать в отдел социальной защиты. Случайно выбранная профессия впоследствии оказалась ее призванием:
     - В следующем году исполнится 30 лет, как я работаю в пенсионной системе и, честно признаться, в другой профессии себя просто не вижу.
     Марина Шмарова является руководителем группы оценки пенсионных прав граждан. А работа эта на самом деле очень значимая: группа Марины Валерьевны занимается формированием базы данных будущих пенсионеров. Это работа и с людьми, и с документами: уточнения, запросы по трудовым книжкам, стажу и т.д. – все для того, чтобы человек вовремя пошел на заслуженный отдых и получил пенсию. Знания, опыт, ответственность – вот те качества, за которые Марину Валерьевну ценят в коллективе.

Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское Прииртышье


Автор: Мария Сидоркина
17 января 2019
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей