Успех юных овощеводов

По итогам Всероссийского опытнического задания «Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур агрофирмы «Семко-Юниор» заняла 3-е место Тарская станция юных натуралистов.

     В течение трех лет тарские юннаты являлись участниками Всероссийского опытнического задания, проводившегося Федеральным детским эколого-биологическим центром совместно с агрофирмой «Семко-Юниор» в рамках образовательного проекта «Малая Тимирязевка» для учащихся 5–10-х классов и детских  объединений сельскохозяйственного профиля. В 2018 году в сортоиспытании овощных культур участвовали более 6000 человек в региональном этапе и около 400 учащихся из 33 субъектов России вышли в финал – федеральный (заочный) этап.
Омская область была представлена пятью обучающимися студии «Флористика» Тарской СЮН. Все они стали призерами данного конкурса. Так, исследовательские работы Анастасии Шпагоновой, Екатерины Трукан, Данилы Солодкина заняли третьи места, а Лизавета Хорошавина и Полина Афельд были вторыми (руководитель педагог дополнительного образования Г.И. Полецкая).
     В состав жюри входили специалисты агрофирмы «Семко-Юниор», ученые и преподаватели Московской сельхозакадемии имени К.И. Тимирязева. По результатам экспертной оценки работ оргкомитет присудил первое место Ивановской средней школе из Белгородской области, второе – Новосибирскому областному центру развития творчества детей и юношества. Они получили грамоты и денежные премии в размере 30 и 20 тыс. рублей соответственно. Третьей стала Тарская станция юннатов, награжденная грамотой от агрофирмы «Семко-Юниор» и денежной премией 10 тыс. рублей.


Автор: А. Сергеев
14 февраля 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей