Успех заливинцев

За минувшую неделю сразу две хорошие новости пришли в Тарский район об успехах жителей села Заливино: наград и почестей были удостоены педагог Нина Васильева и заведующая библиотекой Оксана Кушнарева.

В течение двух дней, 6 и 7 декабря, на площадке Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана проходил финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Лучшие педагоги из 21 региона обменивались практиками в области воспитания. Из тридцати финалистов 9 поднялись на сцену всероссийского совещания, посвященного столетию дополнительного образования, где получили дипломы и призы из рук заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой. В их числе заместитель директора по воспитательной работе Заливинской школы Нина Васильева, ставшая лауреатом в номинации «Содействие развитию детских общественных организаций».
Также 7 декабря в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся финальный этап и церемония награждения победителей V Областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь Омского Прииртышья». Всего в конкурсе приняло участие 28 биб­лиотечных специалистов, которые представили 20 муниципальных районов и город Омск. В итоге лауреатом II степени стала заведующая Заливинской сельской библиотекой Оксана Кушнарева, известная тарчанам не только как библиотекарь, но и как активный общественный деятель села и участник спортивных районных праздников.
Мария Сидоркина


Автор: А. Сергеев
30 декабря 2018
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей