Юбилейный кубок

В десятый раз воспитанники тренера по шорт-треку Сергея Хайдукова завоевали кубок чемпиона финальных соревнований в зачет зимнего областного спортивно-культурного праздника.

Напомним, что 30 января ледовая арена «Олимп» приняла 77 участников финальных соревнований по шорт-треку в зачет XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В борьбу за призовые места вступили 20 команд из Азовского, Большереченского, Русско-Полянского, Горьковского, Исилькульского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Черлакского, Оконешниковского, Павлоградского, Полтавского, Саргатского, Седельниковского, Тарского, Тюкалинского районов.

Уже с первых стартов в лидеры соревнований вышли Тарский, Исилькульский и Горьковский районы. А в личном зачете на дистанциях 300 и 500 метров нашим спортсменам не было равных: по две золотых медали завоевали Яна Нуждина и Иван Чередов, две серебряные награды - Ульяна Котелкина. По результатам командного первенства тарские школьники стали чемпионами областного праздника.

О тарской сборной и тренере по шорт-треку более подробно мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты.

Автор: Ирина Краснова