48 новых рабочих мест появятся в районе в ближайшее время.
Самую большую потребность в работниках заявило предприятие «Омсклесторг». Оно занимается заготовкой и переработкой древесины в районе поселка Пихтовый.
По одному-два человека трудоустроят недавно открывшиеся парикмахерская и предприятие, занимающееся установкой автоматов по продаже одноразовых бахил.
Сразу 8 человек готовы принять в ресторан при гостинице «Иртыш», который скоро распахнет двери для первых посетителей. Правда, оказалось, что желающих трудиться в этой сфере немного. Владельцы новой точки общественного питания ищут барменов. Служба занятости готова отправить желающих на двухмесячные курсы обучения этой специальности в Омск, после чего их гарантированно примут в новый ресторан.
Сотрудники ГОВД в течение этого года планируют побывать практически в каждом учреждении города и района. В рамках информационной акции «Неделя общественной безопасности» будут прочитаны лекции и даны ответы на интересующие вопросы граждан.
Второе место завоевала команда станции юных техников на соревнованиях по судомодельному спорту «Пионерская регата-2011», которые проходили во Дворце творчества города Омска.
Все материалы сайта имеют своих авторов и защищены Законом о защите авторских и смежных прав. При использовании материалов ссылка на газету «Тарское Прииртышье» и сайт www.tp-tara.ru обязательна. Приобретение и использование фотографий возможно только по договору с их авторами и редакцией газеты – контактный телефон: 8(38171) 22458.