«Кто больше везет, на того и грузят» |
В нашей больнице трудится много замечательных врачей. Это С.И. Кучер, Н.Г. Леонова, М.И. Бажук, Н.А. Вшивцева, но я хотел бы написать о молодом специалисте - неврологе Наталье Ивановне Завязочниковой.
Проблема нехватки врачей-неврологов в поликлинике существовала очень давно, и вот в 2007 году после окончания Омской медакадемии приходит молодой специалист на эту должность. Мне неоднократно приходилось наблюдать за работой Натальи Ивановны.
Ей ежедневно приходится принимать десятки больных. Каждому нужно поставить диагноз, назначить лечение, выписать рецепт, сделать описание болезни, кого-то направить в стационар, кого-то в областную больницу – да всего не перечислишь. В академии всему не научишься, а посоветоваться не с кем, в справочник заглянуть некогда. На один час приходила на прием зав. неврологическим отделением Н.Г. Леонова – вот у кого только и могла получить консультацию.
Честно скажу, думал – не выдержит, убежит. Зарплата маленькая, жилья нет, приходится ездить на работу из д. Фрунзе, но Наталья Ивановна не бросила своих пациентов.
Сегодня она - уважаемый врач, ее профессионализм вызывает восхищение.
По-прежнему у ее кабинета нет свободного места. Компьютеризация поликлиники не принесла облегчения. Завязочникова десятками принимает пациентов (ведь больше идти не к кому), работает во время призыва в военном комиссариате, во время отпуска замещая председателя комиссии Лобанову, а ведь никто не отменял и ночные дежурства.
У нас в России все по-прежнему: кто больше везет, на того и грузят.
Дорогие руководители больницы, создайте нормальные условия работы, просите у районной власти решить жилищную проблему, чтобы достойный врач не ездил на работу за 20 километров.
В День медицинского работника я от всей души поздравляю всех медиков с праздником, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и долгих лет жизни!
Василий Коршунов, пенсионер, г. Тара
Обсудить статью [1]
|